Сочетаем сочетаемое

Одежда – это та «обертка», по которой нас оценивают при встрече. Это способ выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Одежда говорит о многом: о статусе человека, характере, предрасположенностях и вкусе. И одно из главных умений современной женщины – это грамотно комбинировать цвета в одежде. Мы предлагаем рассмотреть несколько самых модных сочетаний этого сезона

Голубой + розовый

Нежно-голубой и бледно-розовый оттенок – самая романтичная пара. Наиболее выигрышное сочетание розового – с бледно-голубым цветом, скрывающим за собой капельку серого. Институт цвета Pantone в этом году назвал цветами сезона оттенки этих цветовых спектров

Сочетаем сочетаемое

Розовый кварц (Rose Quartz) является настоящим must have в 2016 году. Этот цвет одежды сложный и очень женственный, напоминающий женщинам об их легкости и красоте, призывает забыть о суете и бытовых хлопотах.

Безмятежность (Serenity). В одежде этого бледного оттенка голубого, вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Цвет подарит ощущение покоя и беззаботности.

Сочетаем сочетаемое

Если подобное сочетание кажется скучным, смело добавьте немного яркого контраста. Вас могут выручить маленькая сумочка синего цвета или обувь цвета мяты.

Зеленый + белый

Зеленых оттенков в модной цветовой гамме весны-лета 2016 немало, но главным считается сочный и яркий оттенок под выразительным названием «зеленая вспышка». Этот освежающий и веселый цвет можно смело выбирать для летних нарядов и офис, и на учебу, и для прогулок  с друзьями.

Все оттенки зеленого создают гармоничные, беспроигрышные сочетания с белым цветом в одежде различных стилей. В комплектах на каждый день эти цвета можно комбинировать достаточно смело. 

Сочетаем сочетаемое

Романтичным натурам стоит обратить свое внимание на сочетание белого цвета с мягкими и нежными зелёными тонами – мятным, светлым бирюзовым, фисташковым и опаловым. К таким комплектам подойдут яркие акценты, например, красный, розовый или синий. Это придаст образу динамики, сделает его более интересным.

Наряды для праздников и торжеств также будут великолепны в бело-зелёной гамме. Платье простого кроя травянисто-зелёного цвета идеально дополнят лаконичные чёрно-белые туфли и клатч.

Сочетаем сочетаемое

Зелёный и белый – великолепное сочетание. Оно свежее, сочное, яркое и динамичное. Подберите подходящий вам оттенок зелёного цвета, добавьте к нему чистоту белого и получите завершенный, стильный и запоминающийся образ!

Черный + белый

Сочетание черного цвета с белым является самым эффектным контрастом: это - бессмертная классика моды. Еще Коко Шанель, создавая свое "маленькое черное платье", предлагала в качестве дополнений аксессуары белого цвета, например, колье из жемчуга.

Сочетаем сочетаемое

Выбирая это сочетание важно помнить, что оно очень агрессивное и сложное. Чтобы подружить эти два цвета в одном ансамбле, необходимо использовать принцип взаимопроникновения цветов. Он заключается в том, что в наряде должны быть маленькие пятна на контрастном фоне. Например, в классический комплект «черный низ, белый верх» стоит добавить черные бусы на фоне белой блузки, черно-белую сумку, белую строчку на юбке  т.п. Таким образом снижается контрастность образа, он становится менее напряженным.

Сочетаем сочетаемое

Как можно комбинировать эти цвета?

1.Составить комплект только из этих двух цветов. Выигрышность такого варианта в том, что и обувь, и сумку всегда можно подобрать черного или белого цветов.

2.Черно-белое можно носить с яркими, насыщенного цвета вещами. Идеально подойдут аксессуары кобальтового синего, бордового, желтого и бутылочного цветов.

3.Удачно будет смотреться сочетание с неоновыми элементами. Ярко-розовый, салатовый, желтый и голубой цвета отлично подойдут как для аксессуаров, так и для базовых вещей. Например, салатовый жакет поверх черно-белого костюма.

Что касается узоров и принтов в черно-белом варианте, помните, что чем крупнее его элементы, тем массивнее будет казаться Ваша фигура. Контрастные геометрические принты оптически увеличивают объём. А черно-белый – самый контрастный из возможных.

 

Желтый + бежевый

Жёлтый – самый яркий, самый сочный, самый жизнерадостный цвет. Он, словно солнце, согревает и дарит позитивные эмоции.

При выборе этого цвета нужно быть аккуратной с оттенком. Девушкам цветотипа Лето с холодной и бледной кожей он может придать болезненности и подчеркнёт все неровности лица. Яркие оттенки жёлтого хорошо подходят девушкам ярким и контрастным (цветотипы Зима и Весна). И, конечно, он только подчеркнёт красоту золотистой, тёплой кожи Осени.

Сочетаем сочетаемое

Привычный насыщенный желтый цвет можно комбинировать абсолютно с любым другим  оттенком в одежде. Смягчить чрезмерную яркость поможет, бежевый, серый, и другие приглушенные оттенки цветов.

Комбинация желтого и бежевого создаст более теплое впечатление. Такой вариант идеален для ранней весны, когда хочется тепла и уюта. Можно подобрать красивый комплект, состоящий из темных джинсов или брюк, бежевого свитера и яркой солнечной сумки. 

Сочетаем сочетаемое

Стоит помнить, что сочетание белый-желтый является самостоятельным, а вот дуэт бежевый-желтый требует третий цвет, желательно контрастный, темный и при этом неброский (серый, темно-синий, черный, коричневый).

И напоследок…

Грамотное сочетание цветов в одежде подчеркнет, что вы обладаете утонченным вкусом и разбираетесь в моде. При этом стоит помнить, что в первую очередь, цвет должен отображать ваше настроение и характер, вам должно быть в нем комфортно. И тогда вы станете королевой в любой ситуации!

Похожие новости